Состояние охраны труда и техники безопасности в школе.

06.03.2018

Охрана здоровья и жизни обучающихся, воспитанников и работников школы, профилактика травматизма,

пожарной безопасности и антитеррористической защищенности, создание безопасных условий труда и учебы является главной задачей любого образовательного учреждения.

В школе осуществляется своевременное выполнение правил, инструкций, предписаний пожарной, санитарной, технической инспекций по вопросам охраны труда и техники безопасности.

Для улучшения и совершенствования организации работы по охране труда в школе разработан план мероприятий по охране труда. Заведен журнал регистрации инструктажа по безопасности и охране труда на рабочем месте.

Вновь принятый работник знакомится с инструкцией по охране труда, должностной инструкцией, инструкцией по пожарной безопасности под роспись.

В школе ежемесячно проводится учебная тревога по эвакуации детей и персонала в случаях пожара или чрезвычайной ситуации. Цель такого занятия - проверка знаний, умение четко действовать в чрезвычайных ситуациях, способность принятия решений администрацией, для сохранения жизни и здоровья учеников и сотрудников.

Ежемесячно классные руководители проводят инструктаж по техники безопасности с учащимися.

В помещениях школы строго соблюдаются требования техники безопасности, регулярно проводятся профилактические беседы по предупреждению детского травматизма. В результате  в школе за все время её функционирования  случаев травматизма не было.

Қосымшалар: